info@garagenrampe.de +49 (0) 52 22 / 36 90 10
Das Team

Vielfältige Betreuung unserer Kunden

Auf dieser Seite möchten wir Ihnen kurz unser Team vorstellen. Alle Mitarbeiter haben bestimmte Aufgabenbereiche, übernehmen aber auch oft andere anfallende Arbeiten. Teamwork wird bei uns groß geschrieben, und das kommt auch unseren Kunden zugute. Denn jeder unserer Mitarbeiter ist unabhängig von seinem regulären Aufgabenbereich darauf geschult, unseren Kunden und Interessenten bei allen Fragen, Wünschen und Problemen beratend zur Seite zu stehen.

Björn Knebel
team-bk
Position Geschäftsführer
Sprache de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 10
E-Mail knebel@garagenrampe.de
Aufgaben Verwaltung der Firma, Betreuung der Mitarbeiter, Web-Marketing
Andreas Adamietz
team-aa
Position Kundenberater
Sprachen de pl en fr
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 14
E-Mail adamietz@garagenrampe.de
Aufgaben Neukundenwerbung, Beratung vor dem Kauf, Betreuung der Bestandskunden, Außendiensttermine im Bereich Hannover
Bürozeiten Mo.-Do. 08:30 – 18:00 Uhr
Fr. 08:30 – 16:30 Uhr
Lena Lehmann
team-ll
Position Kundenberaterin
Sprachen de ru
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 25
E-Mail lehmann@garagenrampe.de
Aufgaben Neukundenwerbung, Beratung vor dem Kauf, Betreuung der Bestandskunden, Ansprechpartnerin für Sonderanfertigungen
Bürozeiten Mo. – Fr. 08:00 – 16:30 Uhr
Jörg Czichowski
team-jc
Position Kundenberater
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 24
E-Mail czichowski@garagenrampe.de
Aufgaben Angebotserstellung, Telefonische Schritt-für-Schritt-Beratung, Ansprechpartner für Sonderanfertigungen
Bürozeiten Mo. 09:00 – 18:00 Uhr
Di. 08:30 – 17:00 Uhr
Mi. 09:00 – 18:00 Uhr
Do. 08:30 – 17:00 Uhr
Fr. 10:30 – 18:00 Uhr
Iris Janz
team-ij
Position Kundenberaterin
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 10
E-Mail janz@garagenrampe.de
Aufgaben Sachbearbeitung, Angebotserstellung, Ansprechpartnerin für Sonderanfertigungen
Bürozeiten Mo. – Do. 08:00-17:00 Uhr
Fr. 08:00-15:00 Uhr
Rachid Bourouis
team-rb
Position Vertrieb-Verkauf
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 23
E-Mail bourouis@garagenrampe.de
Aufgaben Neukundenwerbung, Beratung vor dem Kauf, Angebotserstellung, Ansprechpartner für Sonderanfertigungen
Bürozeiten Mo. 08:30 – 18:00 Uhr
Di. 08:30 – 17:30 Uhr
Mi. 08:30 – 18:00 Uhr
Do. 08:30 – 17:30 Uhr
Fr. 08:30 – 13:30 Uhr
Magnus Siesenop
team-ms
Position Shop-Manager
Sprachen de en
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 17
E-Mail siesenop@garagenrampe.de
Aufgaben Betreuung, Organisation, Konzeption und Verwaltung der Angebote bei eBay und den anderen Onlineshops
Norman Rabe
team-nr
Position Backoffice
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 15
E-Mail rabe@garagenrampe.de
Aufgaben Bauzeichnungen, technische Kundenberatung, Sachbearbeitung, Lagerverwaltung
Nadine Brand
team-nb
Position Backoffice
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 22
E-Mail brand@garagenrampe.de
Aufgaben Sachbearbeitung, Betreuung der Bestandskunden
Zsuzsanna Szakacs
team-zs
Position Assistentin Backoffice
Sprachen de fr en
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 22
E-Mail szakacs@garagenrampe.de
Aufgaben Sachbearbeitung, Betreuung der Bestandskunden
Fiona
team-fiona
Position Empfangsdame
Sprachen Alle!
E-Mail fiona@garagenrampe.de
Aufgaben Begrüßung der Kunden, Aufmuntern der Mitarbeiter
Melina Schmiedeskamp
team-mes
Position Backoffice Trainee
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 12
E-Mail schmiedeskamp@garagenrampe.de
Aufgaben Sachbearbeitung, Betreuung der Bestandskunden
Grimm
team-grimm
Position Wachschutz
Sprachen Alle!
E-Mail grimm@garagenrampe.de
Aufgaben Sicherheit in allen Lagen
LiveZilla Live Chat Software