info@garagenrampe.de +49 (0) 52 22 / 36 90 10
Das Team

Vielfältige Betreuung unserer Kunden

Auf dieser Seite möchten wir Ihnen kurz unser Team vorstellen. Alle Mitarbeiter haben bestimmte Aufgabenbereiche, übernehmen aber auch oft andere anfallende Arbeiten. Teamwork wird bei uns groß geschrieben, und das kommt auch unseren Kunden zugute. Denn jeder unserer Mitarbeiter ist unabhängig von seinem regulären Aufgabenbereich darauf geschult, unseren Kunden und Interessenten bei allen Fragen, Wünschen und Problemen beratend zur Seite zu stehen.

Björn Knebel
team-bk
Position Geschäftsleitung
Sprache de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 10
E-Mail knebel@garagenrampe.de
Aufgaben Verwaltung der Firma, Betreuung der Mitarbeiter, Web-Marketing

Rachid Bourouis
team-rb
Position Vertrieb
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 23
E-Mail bourouis@garagenrampe.de
Aufgaben Neukundenwerbung, Beratung vor dem Kauf, Angebotserstellung, Ansprechpartner für Sonderanfertigungen
Bürozeiten Mo. 08:30 – 18:00 Uhr
Di. 08:30 – 17:30 Uhr
Mi. 08:30 – 18:00 Uhr
Do. 08:30 – 17:30 Uhr
Fr. 08:30 – 13:30 Uhr

Lena Lehmann
team-ll
Position Vertrieb
Sprachen de ru
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 25
E-Mail lehmann@garagenrampe.de
Aufgaben Neukundenwerbung, Beratung vor dem Kauf, Betreuung der Bestandskunden, Ansprechpartnerin für Sonderanfertigungen
Bürozeiten Mo. – Fr. 08:00 – 16:30 Uhr

Jörg Czichowski
team-jc
Position Vertrieb
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 24
E-Mail czichowski@garagenrampe.de
Aufgaben Angebotserstellung, Telefonische Schritt-für-Schritt-Beratung, Ansprechpartner für Sonderanfertigungen
Bürozeiten Mo. 09:00 – 18:00 Uhr
Di. 08:30 – 17:00 Uhr
Mi. 09:00 – 18:00 Uhr
Do. 08:30 – 17:00 Uhr
Fr. 10:30 – 18:00 Uhr

Andreas Adamietz
team-aa
Position Vertrieb
Sprachen de pl en fr
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 14
E-Mail adamietz@garagenrampe.de
Aufgaben Neukundenwerbung, Beratung vor dem Kauf, Betreuung der Bestandskunden
Bürozeiten Mo.-Do. 08:30 – 18:00 Uhr
Fr. 08:30 – 16:30 Uhr

Debbie Beier
team-db
Position Vertrieb / Trainee
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 18
E-Mail beier@garagenrampe.de
Aufgaben Neukundenwerbung, Beratung vor dem Kauf, Angebotserstellung, Ansprechpartner für Sonderanfertigungen
Bürozeiten Mo. 09:00 – 17:30 Uhr
Di. 09:30 – 18:00 Uhr
Mi. 09:00 – 17:30 Uhr
Do. 09:30 – 18:00 Uhr
Fr. 09:30 – 18:00 Uhr

Magnus Siesenop
team-ms
Position Shop-Management
Sprachen de en
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 17
E-Mail siesenop@garagenrampe.de
Aufgaben Betreuung, Organisation, Konzeption und Verwaltung der Angebote bei eBay und den anderen Onlineshops

Norman Rabe
team-nr
Position Backoffice
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 15
E-Mail rabe@garagenrampe.de
Aufgaben Bauzeichnungen, technische Kundenberatung, Sachbearbeitung, Lagerverwaltung

Nadine Brand
team-nb
Position Backoffice
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 22
E-Mail brand@garagenrampe.de
Aufgaben Sachbearbeitung, Betreuung der Bestandskunden

Melina Schmiedeskamp
team-mes
Position Backoffice
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 12
E-Mail schmiedeskamp@garagenrampe.de
Aufgaben Sachbearbeitung, Betreuung der Bestandskunden

Marcel Herrmann
team-zs
Position Backoffice / Trainee
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 21
E-Mail herrmann@garagenrampe.de
Aufgaben Sachbearbeitung, Betreuung der Bestandskunden

Sandra Prill
team-sp
Position Vertriebsassistentin
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 19
E-Mail prill@garagenrampe.de
Aufgaben Erstkontakt zu Kunden, Angebotserstellung
Bürozeiten Mo. – Fr. 09:00-17:30 Uhr

Beate Goncz
team-bg
Position Vertriebsassistentin
Sprachen de
Telefon +49 (0)5222 / 36 90 1 - 16
E-Mail goncz@garagenrampe.de
Aufgaben Erstkontakt zu Kunden, Angebotserstellung
Bürozeiten Mo. – Fr. 10:00-17:30 Uhr

Grimm & Mila
team-grimm
Position Wachschutz & Empfang
Sprachen Alle!
E-Mail grimm@garagenrampe.de
mila@garagenrampe.de
Aufgaben Sicherheit in allen Lagen

LiveZilla Live Chat Software